Home > Dates
Dates
Spielmannszug Forchheim - Bogen
public performances
activities
practices
show expired dates

 
Date / Time Occasion / Meeting Place Lineup Clothing
 
  June 2020
 
 
  July 2020
 
Fri, 2020-07-10
18:45 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: Jahnhalle Forchheim - grosser Saal

Fri, 2020-07-17!!ENTFÄLLT!! Umrahmung Forchheimer Brettla – entfällt
Meeting Place: Kaiserpfalz Forchheim
Brass BandJeans, Poloshirt

Fri, 2020-07-17
18:45 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: Jahnhalle Forchheim - grosser Saal

Sun, 2020-07-19!!ENTFÄLLT!! 2. musikalischer Frühschoppen des Spielmannszug Jahn Forchheim – entfällt
Meeting Place: Kaiserpfalz Forchheim
Complete Spielmannszugweiße Hose, Poloshirt

Fri, 2020-07-24!!ENTFÄLLT!! Annafest Abendprogramm – entfällt
Meeting Place: Annafest Glockenkeller
Brass BandJeans, Poloshirt

Fri, 2020-07-24!!ENTFÄLLT!! Annafest Bieranstich – entfällt
Meeting Place: Annafest
Complete SpielmannszugJeans, Poloshirt

Fri, 2020-07-24
18:45 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: Jahnhalle Forchheim - grosser Saal

Sun, 2020-07-26!!ENTFÄLLT!! Großer Annafestzug (185. Jahre) – entfällt
Meeting Place: Forchheim Sued

Fri, 2020-07-31
18:45 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: Jahnhalle Forchheim - grosser Saal

 
  August 2020
 
Sun, 2020-08-02!!ENTFÄLLT!! Frühschoppen – entfällt
Meeting Place: Annafest Greifkeller
Brass BandJeans, Poloshirt

Fri, 2020-08-07
18:45 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: Jahnhalle Forchheim - grosser Saal

Fri, 2020-08-14
18:45 - 21:15 
Gemeinschaftsprobe SPZ
Meeting Place: Jahnhalle Forchheim - grosser Saal

Sat, 2020-08-22
12:45 - 16:00 
!!ENTFÄLLT!! Kirchweihfestzug Zirndorf – entfällt
Meeting Place: Jahnhalle (Festzugbeginn: 14 Uhr)
weiße Uniform

 
  September 2020
 
Sat, 2020-09-12
15:00 - 17:00 
Baumreinspielen Kirchweih Buckenhofen
Meeting Place: (Treffen 14:45 Uhr) Elektro Zink in Buckenhofen
Brass BandJeans, Poloshirt

 
  October 2020
 
 
  November 2020
 
 
  December 2020
 

Music • Tradition • Community
www.spielmannszug-forchheim.de